ГлавнаяОбществоЖиття

Около 100 украинцев до сих пор не могут выехать из Китая, - нардеп Гончаренко

За двое суток до вылета пассажирам сообщили, что продали слишком мало билетов, поэтому рейс состоится только через месяц.

Около 100 украинцев до сих пор не могут выехать из Китая, - нардеп Гончаренко
Фото: EPA/UPG

Около 100 украинцев сих пор не могут вылететь из Китая, так как спецрейс МАУ отменили.

Об этом сообщил в Facebook народный депутат Алексей Гончаренко.

"Ко мне обратилась девушка, которая вместе с другими гражданами Украины не может попасть домой из Китая. 17 сентября около 100 человек должны были выехать спецрейсом МАУ в Киев. Стоимость билета была объявлена 1300$. Как пишет Юлия, многие потратили на них последние деньги, кто-то занимал, брал кредиты. Люди уже закрыли контракты с арендованными квартирами. Есть семьи с детьми", - написал Гончаренко.

По его словам, за двое суток до вылета пассажирам сообщили, что продали слишком мало билетов, поэтому рейс состоится только через месяц, 15 октября. Но нет гарантий и на эту дату. У некоторых граждан к тому времени уже будут просроченные визы, ведь они ждали именно этого рейса.

"Напоследок процитирую их просьбы о помощи: "Мы не требуем бесплатных услуг, но за такую огромную стоимость билета просим хотя бы не делать из нас скот. Мы просто хотим домой", - добавил нардеп.

Напомним, 19 февраля в китайский город Ухань прибыл украинский самолет для эвакуации граждан из-за вспышки коронавируса COVID-19.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram