ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В августе самыми загруженными тестированием на ковид были мобильные бригады Киевщины

Область остается лидером по количеству проведенных тестов.

В августе самыми загруженными тестированием на ковид были мобильные бригады Киевщины
Фото: EPA/UPG

В августе наиболее загруженными тестированиями на коронавирус были мобильные бригады в Киевской области.

На каждую бригаду приходилось 365 тестирований, сообщили в пресс-службе Национального здоровья.

В Киеве на каждую мобильную бригаду, выезжающую к пациентам с подозрением на коронавирус, приходилось 365 тестирований, в Ровенской области - 208, в Тернопольской - 203, на Закарпатье - 197, в Волынской области - 188.

При этом наибольшее количество мобильных бригад работает в Харьковской области (100), Львовской (95), Запорожской и Днепропетровской (по 93).

"Всего в августе мобильные бригады осуществили заборы материалов у пациентов для осуществления 205 тысяч тестирований методом ПЦР. По сравнению с июлем общее количество тестирований бригадами в августе выросло на 30%. В среднем одна мобильная бригада осуществила в прошлом месяце 131 забор материала для тестирования", - сообщили в НСЗУ.

В Службе добавили, что на 14 сентября законтрактовали 936 медучреждений на оказание услуг мобильными бригадами. Из них почти 600 являются учреждениями первичной помощи.

Напомним, что в последнее время в Украине проводят около 25 тысяч тестов в день. Общее количество проведенных исследований превысило 1,7 млн. По последним данным, мобильные бригады в Киеве имеют один из наивысших показателей загруженности по выездам для тестирования на ковид.

В июле каждая мобильная бригада в Украине проводила в среднем 99 ПЦР-тестов на коронавирус. Наибольшая загруженность была в Киевской области (245), Закарпатской (230) и в Киеве (209). Наименьшая - в Черниговской (33), Днепропетровской (35) и Полтавской (47).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram