ГлавнаяОбществоЗдоров'я

За июль наибольшее количество больных коронавирусом в стране обнаружили во Львовской области

По сравнению с апрелем июльское количество госпитализаций увеличилось в 2,4 раза.

За июль наибольшее количество больных коронавирусом в стране обнаружили во Львовской области
Фото: EPA/UPG

В июле наибольшее количество больных коронавирусом по Украине было обнаружено во Львовской области. Диагноз был подтвержден у 4093 человек.

На втором месте - Киев (3204), на третьем - Ровенская область (2327). Об этом свидетельствуют данные дашборда на сайте Национальной службы здоровья Украины.

Также более 2000 новых инфицированных подтвердили на Закарпатье и в Ивано-Франковской области.

Более 1000 новых больных - в Харьковской (1617), Одесской (1603), Волынской (1401), Киевской (1177), Тернопольской (1105) областях.

Меньше всего больных обнаружили на Херсонщине (34).

В июле каждая мобильная бригада (МБ) в Украине в среднем проводила 99 ПЦР-тестов на коронавирус. Общее количество мобильных бригад - 1578.

Наибольшая загруженность МБ в прошлом месяце была в Киевской (245), Закарпатской (230) областях и в Киеве (209). Наименьшая - в Черниговской (33), Днепропетровской (35) и Полтавской (47) областях.

На сайте НСЗУ также сообщили, что количество госпитализаций пациентов с коронавирусом в июле выросло в 2,4 раза по сравнению с апрелем.

"Наивысшая загруженность в июле была у медицинских команд Закарпатья, Львовщины и города Киева: 26, 23 и 20 госпитализаций на одну команду соответственно. В состав одной медицинской команды входят три врача: анестезиолог, терапевт или педиатр, или инфекционист, а также врач другой специальности и 3 представителя среднего или младшего медперсонала на каждого врача", - добавили в НСЗУ.

Отмечается, что всего в июле были госпитализированы 11 458 человек, 2052 - в отделение интенсивной терапии. Количество новых случаев COVID-19 в июле выросло в 2,6 раза по сравнению с апрелем, а количество госпитализаций увеличилось почти в 2,4 раза.

Напомним, что Министерство здравоохранения допускает изменения в госпитализации больных коронавирусной болезнью. Из-за роста заболеваемости COVID-19 принимать в стационар могут только тяжелобольных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram