ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Боевых потерь в результате вражеских выстрелов не было.

За сутки оккупанты дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: facebook/Операція об'єднаних сил

За прошедшие сутки, 31 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано два факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Провокация из стрелкового оружия зафиксирована вблизи Водяного, а также неприцельные выстрелы из подствольного гранатомета - около Авдеевки.

"Эти огневые провокации противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли", - отметили в штабе.

Боевых потерь в результате вражеских выстрелов не было.

С начала текущих суток, 1 сентября, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений не зафиксировано.

В штабе также сообщили, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине, по решению командующего Объединенных сил с 1 сентября усилены меры по профилактике распространения COVID-19 как среди военных, так и гражданских лиц, проживающих либо планирующих находиться на территории Донецкой и Луганской областей. Будет контролироваться обязательное использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. А также  выполнение правил пассажирских перевозок в условиях карантина.

Кроме того, с сегодняшнего дня контрольные пункты въезда-выезда перешли на осенний режим работы. Теперь пересечение линии разграничения осуществляется в период с 07:00 до 18:30.

Напомним, 22 июля состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ). На нем была достигнута договоренность о полном прекращении огня на Донбассе с 27 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram