ГлавнаяОбществоВійна

На Житомирщине неизвестные пытались подорвать поезд с горючим

В результате взрыва деформированы рельсы и повреждены железнодорожные шпалы. Пострадавших нет.

Фото: ssu.gov.ua

В Коростенском районе Житомирщины во время движения грузового поезда, перевозившего нефтепродукты из Беларуси, были подорваны железнодорожные пути. В результате взрыва деформированы рельсы и повреждены железнодорожные шпалы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Сообщается, что 31 августа около 15:20 в Нацполицию поступило сообщение о повреждении пути на перегоне Бехи-Сокорики в Коростенском районе Житомирской области. На место происшествия прибыли полицейские, взрывотехническая служба ГУНП области, сотрудники регионального Управления СБУ, спасатели, железнодорожники. Также выехали следственно-оперативные группы Коростенского отдела полиции и ГУ Нацполиции Житомирщины.

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

"Предварительно установлено, что во время движения грузового поезда сообщением Калинковичи - Коростень произошел взрыв на путях и их повреждение. В то же время поезд, перевозивший нефтепродукты, повреждений не получил. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе СБУ, следователи Управления СБ Украины в Житомирской области начали уголовное производство по факту подрыва железнодорожного пути по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве 18 июля вечером возле метро "Шулявская" взорвалась мусорная урна. В результате взрыва телесные повреждения получили четыре человека. 22-летний студент с места происшествия был госпитализирован. Остальные трое пострадавших самостоятельно обратились к врачам.

20 июля в кафе у метро "Лесная" взорвалась оставленная под столом сумка. В результате происшествия никто не пострадал.

21 июля сообщалось, что неизвестный заминировал два киоска на Минском рынке. Также сообщалось о взрыве в доме на Подоле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram