ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Николаевской области усилили карантин

Такое решение сегодня приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской ОГА.

В Николаевской области усилили карантин
Тестування на Covid-19 у наметі університетської лікарні Skane у Лунді, Швеція, 29 квітня 2020
Фото: EPA/UPG

На территории Николаевской области введены дополнительные противоэпидемические ограничения в связи с быстрыми темпами прироста заболеваемости COVID-19.

Об этом говорится в сообщении на сайте Николаевской ОГА.

Сообщается, что такое решение сегодня приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской облгосадминистрации. Новые ограничения, установленные дополнительно для "зеленого" уровня эпидемической опасности, будут действовать в период карантина.

"На территории Николаевской области введены дополнительные противоэпидемические ограничения: проведение концертов, дискотек, работа развлекательных заведений, деятельность предприятий общественного питания с организацией досуга под запретом", - говорится в сообщении.

Под запретом оказались:

  • проведение концертов (кроме проводимых учреждениями культуры, для которых концертная деятельность в течение последнего года является основным видом деятельности);
  • дискотек;
  • работа развлекательных заведений (ночных клубов);
  • деятельность предприятий общественного питания с организацией досуга (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.).

Напомним, что ранее Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) приняла решение о новом эпидемическом зонировании в Украине с 31 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram