ГлавнаяОбществоПодії

СБУ о "киевском террористе": "Преступник требует присутствия журналистов"

Представители СБУ также сообщили, что от ноги мужчины к сумке тянется провод.

СБУ о "киевском террористе": "Преступник требует присутствия журналистов"
Фото: Lb.ua

Служба безопасности Украины подтвердила информацию о том, что Сухроб Каримов, угрожающий взрывом в отделении банка в центре Киева, требует присутствия журналистов.

Он, по предварительным данным, при себе имеет большую спортивную сумку и портфель, от сумки к ноге прикреплен провод. Об этом сообщили на странице СБУ в Facebook.

"В заложниках находится один человек, остальные эвакуированы. Ситуация под контролем. В настоящее время принимаются меры по установлению контакта со злоумышленником", - говорится в сообщении.

Представители СБУ также добавили, что мужчина является уроженцем г. Самарканд (Узбекистан).

Напомним, что информация о мужчине со взрывчаткой в отделении "Универсал Банка" появилась в 12:00. В милицию обратилась работница отделения. Она сообщила, что мужчина в возрасте около 30 лет сам попросил позвонить в полицию. Из банка вышли все работники, кроме руководительницы отделения, которая осталась по своему желанию.

Антон Геращенко в эфире канала "Украина 24" сообщил, что ситуация разворачивается по сценарию "луцкого террориста", который требовал публикации в СМИ его требований.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram