ГлавнаяОбществоПодії

Геращенко: "Мужчина, который угрожает взорвать банк в Киеве, является гражданином Узбекистана"

Заместитель министра внутренних дел обнародовал имя и фото мужчины.

Мужчина, который угрожает взрывом в отделении банка в бизнес-центре "Леонардо" в Киеве, является гражданином Узбекистана.

Его имя - Каримов Сухроб Рахманович, 25.03.1988 г.р. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook.

"Судя по его социальными сетям - это психически неуравновешенный человек. Мы пока не знаем, насколько серьезны его намерения, и действительно ли у него настоящая взрывчатка. Поэтому сейчас выбрана стратегия переговоров. На месте создан оперативный штаб СБУ и полиции", - сообщил он .

Геращенко добавил, что введен в действие план специальной операции "Бумеранг". Руководство операцией на себя взяла СБУ. Сначала была введена операция "Гром".

"Террорист заявляет, что в его рюкзаке находится большой заряд взрывчатки, который сдетонирует, если его убьют, поскольку к его ноге прицеплен трос, привязанный к детонатору", - добавил Геращенко.

Фото: Facebook Антон Геращенко

Также Антон Геращенко в эфире канала "Украина 24" сообщил, что ситуация разворачивается по сценарию "луцкого террориста", который требовал публикации в СМИ его требований, пишет НВ.

"С преступником ведутся переговоры, мы требуем от него сдаться. Он требует, чтобы к нему допустили средства массовой информации, чтобы он дал какие-то интервью", - сообщил Геращенко.

Как сообщили в эфире телеканала "Прямой", всех работников "Леонардо" эвакуировали около 12:35 по сигналу пожарной опасности.

Информация о человеке со взрывчаткой в отделении "Универсал Банка" появилась в 12:00. В полицию обратилась работница отделения. Она сообщила, что мужчина в возрасте около 30 лет сам попросил позвонить в полицию. Из банка вышли все работники, кроме руководительницы отделения, которая осталась по своему желанию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram