ГлавнаяОбществоЗдоров'я

ВОЗ констатирует увеличение случаев инфицирования COVID-19 среди молодежи в Европе

Это может привести к всплеску инфекции на всем континенте.

ВОЗ констатирует увеличение случаев инфицирования COVID-19 среди молодежи в Европе
Фото: EPA/UPG

Всемирная организация здравоохранения констатирует увеличение количества случаев заболевания коронавирусом среди молодежи в Европе. Региональный директор ВОЗ в Европе Ганс Клуге считает, что в дальнейшем эта тенденция может привести к всплеску случаев на всем континенте.

Об этом он заявил в эфире BBC Radio 4, пишет BBC. Клуге подчеркнул, что власти нужно лучше коммуницировать с молодыми членами общества.

"Все больше стран переживают локальные вспышки и оживление случаев. Что мы знаем - так это то, что это является следствием изменений в поведении людей", - сообщил он.

Клуге добавил, что ВОЗ получает сообщения от органов здравоохранения об увеличении доли больных среди молодежи. Он отметил, что понимает, как молодые люди "не хотят пропустить лето".

"Однако они несут ответственность перед собой, своими родителями, бабушками и дедушками, а также перед своими общинами. Сейчас мы знаем, как вести себя для сохранения здоровья, поэтому давайте воспользуемся этими знаниями", - призвал представитель ВОЗ.

Напомним, что ранее ВОЗ предостерегла от самоуспокоения по поводу снижения возможности  передачи коронавируса летом, заявив, что вирус не ведет себя, как грипп, и не имеет сезонности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram