ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Киеве возобновят работу шесть детских санаториев, - Кличко

С 27 июля дети смогут начать реабилитацию и лечение.

В Киеве возобновят работу шесть детских санаториев, - Кличко

С 21 июля возобновят работу шесть детских муниципальных санаториев. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«С 21 июля мы возобновляем работу шести муниципальных санаторных заведений для детей. И с 27 июля столичные ребятишки, нуждающиеся в этом, смогут начать реабилитацию и лечение. Эта неделя нужна санаториям для оформления путевок детям», - написал Кличко.

Он отметил, что санатории будут работать с соблюдением строгих санитарных правил и регламентов и будут заполнены на 50%.

«На днях проверили готовность к восстановлению работы после карантина детского санатория «Орленок» в Ворзеле. У санатория гастроэнтерологический и ортопедический профиль. Заведение частично отремонтировали, утеплили, закупили спортивный инвентарь, медицинское оборудование и мебель. Также, заботясь о здоровье наших детей, в этом году планируем открыть еще два отделения для реабилитации детей с кардиоревматологическими заболеваниями - в санатории «Лесная поляна» и эндокринологическими заболеваниями - в санатории «Елочка», - отметил Виталий Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram