ГлавнаяОбществоЖиття

В одном из районов Керчи перестали курсировать троллейбусы, потому что электроподстанцию украли

Неизвестные люди ночью вывезли все электрооборудование.

В одном из районов Керчи перестали курсировать троллейбусы, потому что электроподстанцию украли
Фото: kerch.com.ru

В Керчи, которая находится в оккупированном РФ Крыму, троллейбусы уже несколько недель не едут в район Войкова из-за того, что электроподстанцию, которая обеспечивала эту троллейбусную линию, украли неизвестные.

Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на местное издание KERCH.COM.RU.

"Исполняющий обязанности директора предприятия "Керчьгортранс" Аршалуйс Чахоян рассказал журналистам, что около трех недель назад трансформаторную подстанцию, расположенную на перекрестке улиц Генерала Петрова и Магистрального шоссе, украли. По его словам, неизвестные люди ночью вывезли все электрооборудование. Ввиду этой ситуации троллейбусы дальше остановки «Оптика» ехать не могут ", - говорится в сообщении.

По информации местных СМИ, делом о краже электрической подстанции занимаются правоохранительные органы. Предприятие "Керчьгортранс" сейчас заключает договор и оформляет документы с Керченским филиалом "Крымэнерго" о совместной работе по восстановлению троллейбусной линии. Чахоян сообщил, что движение троллейбусов в районе Войкова будет восстановлено примерно в конце июля.

Как сообщалось, в 2013-м неизвестные во Львове похитили из депо трамвай и катались на нем по городу, пока он не сошел с рельсов и не въехал в дом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram