ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты увеличили число обстрелов на Донбассе

Несмотря на это, потерь в рядах ООС не было.

Оккупанты увеличили число обстрелов на Донбассе
Фото: Facebook/Міністерство оборони України

За минувшие сутки, 19 июля, вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня в зоне боевых действий на Донбассе.

В штабе ООС отмечают, что враг обстрелял позиции украинских военных из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности, по защитникам Луганского враг 5 раз открывал огонь, каждый раз меняя калибр на больший - артиллерийские системы 152-го и 122-го калибра, 120 и 82 мм минометы, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Артиллерийские системы калибра 122 мм и 120 мм минометы агрессор также применил неподалеку от Причепиловки.

Также оккупанты четыре раза обстреляли украинских защитников у Водяного. На этом участке фронта враг использовал гранатометы различных систем, пулеметы и стрелковое оружие. Вблизи Старогнатовки и Лебединского по опорным пунктам ВСУ боевики применили крупнокалиберные пулеметы. "А по украинским воинам у Талаковки захватчики неоднократно открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке.

Один факт вражеской активности из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксирован в пригороде Авдеевки. 

Напомним, 18 июля на Донбассе зафиксировали 13 обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Один украинский боец был ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram