ГлавнаяОбществоВійна

В зоне ООС боевики девять раз нарушили режим прекращения огня

Потерь с украинской стороны нет. 

В зоне ООС боевики девять раз нарушили режим прекращения огня
Фото: Макс Левин

С начала 27 января в зоне боевых действий на Донбассе боевики девять раз нарушили режим прекращения огня, в том числе используя запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм.

Также использовались гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружия, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.  

Неподалеку н.п. Пески применялись гранатометы и крупнокалиберные пулеметы; два обстрела возле Новотроицкого произошли из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два возле Лебединского – из минометов калибра 82 мм (9 мин), гранатометов и др. оружия. Неподалеку Майорского стреляли из гранатометов, в районе Кондрашевки Новой – обстрел из 82-мм миномета; рядом с Пивденным – из гранатометов и др. оружия; неподалеку Новотошковского стреляли из 120 мм миномета (5 мин). 

Потерь с украинской стороны нет.

Напомним, в зоне боевых действий на Донбассе вооруженные формирования России имитировали нарушение разведения сил и средств в районе отвода войск №3 (Петровское). 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram