ГлавнаяОбществоВійна

Жители Крыма собрали 140 тыс. рублей для нужд украинских моряков

К зданию суда также принесли продукты, одежду и предметы быта для арестованных украинцев.

Жители Крыма собрали 140 тысяч рублей для нужд арестованных в Симферополе украинских моряков. Об этом сообщил крымскотатарский активист Нариман Джелялов на своей странице в Фейсбуке.

Фото: Нариман Джелялов

"Уже покинул место дислокации у симферопольского суда. В течении дня люди приносили и перечисляли помощь украинским морякам, некоторых из которых рядом определяли под арест. Люди несли как продукты и вещи так и денежные средства. На данный момент собрано около 140 тыс. рублей. На собранные средства мы докупим необходимое и постараемся передать в симферопольское СИЗО", - рассказал Джелялов.

По данным журналиста Антона Наумлюка, моряков разместили в "женский блок" Симферопольского СИЗО, за исключением четверых, госпитализированных в Керчи.

"Доставленных в Симферопольское СИЗО украинских моряков, которым вчера избрали меру пресечения, разместили в "женский блок", подальше от арестантов, в несколько камер. То есть они не находятся поодиночке", - сообщил журналист.

Он отметил, что арестанты собрали чай, кофе, одежду для моряков, а до их "заезда" в СИЗО прошли проверки.

Напомним, сегодня оккупационный суд Симферополя арестовал до 25 января всех украинскхи моряков, захваченных в плен российскими военными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram