ГлавнаяОбществоЖиття

Оснований создавать военные администрации нет, - Генштаб

У населения не будут изымать транспорт или вводить комендантский час.

Оснований создавать военные администрации нет, - Генштаб
Фото: inforesist.org

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявляет, что оснований для создания военно-гражданских администраций в связи с введением военного положения нет. Об этом сегодня на брифинге заявил замначальника Генштаба Родион Тимошенко.

Военная администрация может быть создана только в случае, если гражданская администрация не дееспособна. "На сегодняшний день оснований, чтобы вводить военные администрации, нет", - заявил генерал Тимошенко.

В то же время он подчеркнул, что ведется работа для подготовки соответствующих документов в случае создания военных администраций.

Тимошенко добавил, что военные не намерены изымать автотранспорт у населения и вводить комендантский час на время военного положения.

"Если кто-то в камуфляже пришел забирать вашу корову или машину, то обращайтесь в полицию. Таких негодяев надо наказывать", - заявил он.

Местные власти также не получали распоряжения о ношении камуфляжной одежды.

Напомним, Президент Петр Порошенко подписал закон о введении с 14:00 26 ноября по 14:00 26 декабря военного положения в 10 областях в связи с военной агрессией России в Керченском проливе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram