ГлавнаяОбществоВійна

Украинские военные вернули под свой контроль село на Светлодарской дуге

Рассадки были под огневым контролем ООС, хотя и находились в "серой зоне".

Украинские военные вернули под свой контроль село на Светлодарской дуге
Фото: стоп-кадр видео

Украинские военные вернули контроль над еще одним населенным пунктом в зоне проведения боевых действий на Донбассе. Бойцы Сил специальных операций подняли украинский флаг над село Рассадки Бахмутского района Донецкой области, сообщает пресс-центр ООС.

"Во исполнение решения командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, Силы специальных операций под прикрытием подразделений 72-й бригады и во взаимодействии с саперами провели проверку и зачистку населенного пункта Рассадки, что на Светлодарской дуге", - говорится в сообщении.

Несмотря на вражеский обстрел и смертельную опасность, бойцы ССО под самым носом оккупантов подняли украинский флаг.

Отмечается, что спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца. "Именно месяц назад, разведка обнаружила в поселке оккупантов", - отмечают в пресс-центре.

"В период кровавых боев за Дебальцево рядом с Рассадками проходил один из маршрутов, по которому защитникам Украины подвозили провизию, медикаменты и боеприпасы. Населенный пункт ранее уже зачищали бойцы ВСУ, однако, из-за сложности обеспечения и близости позиций врага, оборудовать там полноценные позиции пока невозможно. Рассадки были под нашим огневым контролем, хотя и находились в "серой зоне"", - сообщают военные.

В последнее время боевики проложили в поселок "дорогу жизни" и вели из села обстрелы, а за день до зачистки использовали в районе Рассадок противотанковые управляемые ракеты (ПТУР). Чтобы остановить действия оккупантов и исключить нахождение там боевиков, поселок зачистили именно бойцы Силы специальных операций, подчеркивается в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram