ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 11 раз обстреляли силы ООС на Донбассе

Двое украинских военных получили ранения.

Боевики 11 раз обстреляли силы ООС на Донбассе
Фото: Макс Левин

В районе проведения операции Объединенных сил вчера, 23 ноября, оккупанты 11 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом, противник дважды применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Об этом сообщили в штабе ООС.

"Так, за прошедшие сутки, враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Троицкое, Пески, Верхнеторецкое, Марьинка и Березовое", - говорится в сообщении.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм и зенитной установки ЗУ-23-2 враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи хутора Вольный. Опорные пункты наших войск у Троицкого противник обстрелял противотанковыми управляемыми ракетами и 120 мм минометами. Также в этом районе фиксировались выстрелы из ПТРД.

В результате боевых действий два военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

С начала суток, 24 ноября, противник один раз обстрелял оборонительные укрепления наших войск вблизи Крымского. Оккупанты вели огонь из стрелкового оружия и минометов 82-го калибра. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, 23 ноября, двух боевиков российско-оккупационных войск было уничтожено и еще одного - ранено.

Напомним, в четверг, 22 ноября в Минске состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. По итогам встречи стороны не достигли прогресса ни в вопросах разведения военной техники, ни - обмена пленными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram