ГлавнаяОбществоПодії

Пьяный водитель сбил беременную женщину с ребенком в Пятихатках

Женщина попала в реанимацию, ее сын тоже в больнице с ушибами.

В Днепропетровской области полицейские задержали водителя легкового автомобиля, который на обочине сбил беременную женщину с ребенком.

Мужчина был пьян, сообщила пресс-служба полиции области.

Фото: dp.npu.gov.ua

ДТП произошло утром 22 ноября на Александрийской улице в городе Пятихатки. В результате наезда 31-летняя женщина, которая находится на 8 месяце беременности, получила открытую черепно-мозговую травму. Ее забрали в реанимацию. Двухлетний сын, который сидел в детской коляске, получил ушибы. Мальчика тоже доставили в медицинское учреждение.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)", – рассказали в полиции.

Фото: dp.npu.gov.ua

В крови 50-летнего водителя обнаружили 2,22 промилле алкоголя. Водителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, что 22 ноября возле села Косари в Черкасской области произошло столкновение автомобилей Acura MDX и BMW. Водитель и пассажир BMW погибли на месте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram