ГлавнаяОбществоПодії

Жители Тернополя заблокировали три центральные улицы в связи с подорожанием проезда в транспорте

С 1 ноября проезд в троллейбусе стоит 8 гривен, в маршрутке - 9 гривен.

Жители Тернополя заблокировали три центральные улицы в связи с подорожанием проезда в транспорте
Фото: Olga Firman

Жители Тернополя в знак протеста против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте заблокировали движение в центре города, перекрыв три дороги. Об этом сообщает УНИАН.

"После акции протеста на Театральной площади, участие в которой приняли ориентировочно тысяча человек, люди отправились на пешеходные переходы", - говорится в сообщении.

С 14 часов люди непрерывно двигаются по пешеходных переходах на ул. Замковой, Пирогова, а также центральной улице Руськой. В связи с этим парализовано движение общественного транспорта. На улицах города в центре – длинные пробки, указано в публикации.

"Сотрудники патрульной полиции направляют водителей в объезд перекрытых участков, однако объехать центральную часть после перекрытия главных транспортных артерий достаточно сложно", - пишет издание.

По данным организаторов акции протеста, митинг продолжится в понедельник под стенами городского совета. Мэрия на протесты официально пока не отреагировала.

Напомним, в Тернополе почти вдвое повысили стоимость проезда в общественном транспорте. С 1 ноября проезд в троллейбусе стоит 8 гривен, в маршрутке - 9 гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram