ГлавнаяЭкономикаДержава

В Тернополе почти вдвое повысили стоимость проезда в общественном транспорте

Проезд в троллейбусе будет стоить 8 гривен, в маршрутке - 9 гривен.

В Тернополе почти вдвое повысили стоимость проезда в общественном транспорте
Фото: TV-4

Стоимость проезда в общественном транспорте Тернополя возросла почти вдвое. Решение о повышении тарифов на проезд  принято на очередном заседании исполнительного комитета, сообщает пресс-служба горсовета.

Так, с 1 ноября стоимость проезда в троллейбусах составит 8 гривен - при наличном расчете, 6 гривен при оплате электронным проездным билетом или банковской карточкой и 5 гривен при оплате персонифицированной «Картой тернополянина».

Стоимость проезда в маршрутке составит 9 гривен при оплате наличными, 7 гривен - при уплате электронным проездным билетом или банковской карточкой, 6 гривен - при оплате «Картой тернополянина».

Ученики будут платить в троллейбусах 2,5 гривны и 3 гривны - в автобусах и маршрутках, а студенты - 2,5 гривны в троллейбусах и 3 гривны - в автобусах, которые курсируют в обычном режиме движения.

Поднятие тарифов в горсовете Тернополя объясняют критической ситуацией с перевозкой пассажиров, поскольку все маршруты являются убыточными. При этом количество маршрутных автобусов уменьшилось более чем 35%.

Последний раз тарифы на проезд в городском транспорте Тернополя поднимали в начале года. Разовая поездка в маршрутке тогда увеличилась до 5 гривен, в троллейбусе - 4 гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram