ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 20 раз открывали огонь на Донбассе за сутки

Двое украинских военных получили ранения.

Боевики 20 раз открывали огонь на Донбассе за сутки
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 3 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил российские оккупанты 20 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг два раза применил вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом сообщили в штабе ООС.

"Российско-оккупационные войска из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Золотое, Шумы, Авдеевка, Пески, Невельское, Марьинка, Красногоровка, Богдановка, Чермалык, Павлополь, Водяное и Широкино", - говорится в сообщении.

Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Трижды за минувшие сутки продолжались боевые действия вблизи Красногоровки, что на Донецком направлении. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Подразделения Объединенных сил адекватно отвечали огнем.

По данным разведки, в течение суток, было уничтожено трех оккупантов, еще трое - ранены.

В течение текущих суток, противник трижды обстрелял наши позиции - в районах Авдеевки, Гнутово и Новотошковского. Вблизи последнего на позиции защитников Украины упало 10 вражеских мин калибра 82 мм. В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Вчера сообщалось, что российские оккупационные войска 11 раз обстреляли оборонительные укрепления Объединенных сил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram