ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе ранены двое украинских военных

Боевики 11 раз обстреляли оборонительные укрепления Объединенных сил.

На Донбассе ранены двое украинских военных
Фото: Макс Левин

В зоне боевых действий на Донбассе в субботу, 3 ноября, в результате обстрелов боевиков получили ранения двое украинских военных. Об этом информирует пресс-центр операции Объединенных сил.

Сообщается, что в течение текущих суток российские оккупационные войска 11 раз обстреляли оборонительные укрепления Объединенных сил. Один раз фиксировалось применения вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

"Враг вел прицельный огонь из гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия. Но наибольшую огневую активность противник проявлял, применяя крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Песков оккупационные войска обстреляли позиции Объединенных сил еще и из минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении.

Кроме того, вражеский огонь фиксировали в районах населенных пунктов Золотое, Шумы, Первомайское, Марьинка, Красногоровка, Богдановка, Водяное и Широкино. Командиры подразделений, обороняющихся принимали решительные меры по подавлению вражеского огня.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 2 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил российские оккупанты 22 раза открывали огонь по позициям украинских войск. В ходе боевых действий потерь среди личного состава Объединенных сил не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram