ГлавнаяОбществоЖиття

Движение автобусов на Харьковском шоссе в Киеве возобновлено

Разблокировано ли шоссе для частного транспорта, не указано.

Движение автобусов на Харьковском шоссе в Киеве возобновлено
Фото: "Сегодня"

Движение автобусов нескольких маршрутов, которые проходят по Харьковскому шоссе, перекрытому протестующими, возобновлено. Об этом сообщает Киевская горгосадминистрация.

"В 14.20 возобновлено движение автобусов маршрутов 42, 45, 51, 63, 115 по собственным схемам", - cказано в сообщении. КГГА не уточнили, завершилась или акция протеста, или ее участники просто начали пропускать общественный транспорт.

Напомним, сегодня утром жители жилого комплекса "Мега-Сити" перекрыли движение транспорта на Харьковском шоссе в Киеве из-за отсутствуя в их домах электричества с 30 октября. Два жилых дома по адресам ул. Харьковское шоссе, 19 и 19-А обслуживает ООО "Дом-Сервис 19", которое накопило задолженность в сумме более 2 млн грн перед "ДТЭК Киевские электросети" за потребленную электроэнергию.

Из-за акции протеста сотрудники полиции перекрыли движение для автомобильного и общественного транспорта, движение трамваев не прекращалось.

Власти Киева призвали жителей жилого комплекса "Мега-Сити" (MegaCity) по Харьковскому шоссе,19 и 19-А определить инициативную группу и придерживаться плана действий по погашению долга за электроэнергию и выполнению технических условий их объекта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram