ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве банда квартирных воров при побеге протаранила 10 автомобилей и сбила двух полицейских

Четверых подозреваемых - иностранных граждан - задержала полиция.

В Киеве банда квартирных воров при побеге протаранила 10 автомобилей и сбила двух полицейских
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция Киева задержала четверых квартирных воров - иностранных граждан, которые при попытке побега протаранили 10 автомобилей, в том числе машину полиции, а также совершили наезд на двух правоохранителей.

Об этом сообщается на сайте столичной полиции.

Отмечается, что ночью 28 октября правоохранители задержали воров после попытки ограбить жилье в Деснянском районе. Подозреваемые пытались сбежать от полицейских на машине, но их авто заблокировали оперативники. После этого грабители заблокировались в салоне и пытались сбежать, протаранив при этом припаркованные автомобили, в том числе служебный автомобиль полиции.

"В целом они повредили 10 машин. Кроме того, двигаясь задним ходом, они совершили наезд на двух сотрудников полиции, которые получили ссадины и ушибы. Несмотря на все попытки скрыться с места происшествия, их задержали", - рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Все задержанные - граждане другого государства. Двое из них находятся под следствием за совершение аналогичных преступлений в Соломенском районе Киева, еще один - неоднократно судим за совершение квартирных краж.

Во время обысков по месту жительства фигурантов изъяты несколько единиц оружия, происхождение и вид которого будет установлен после экспертизы. Также изъяли наборы отмычек и ключей, которые могли использоваться при совершении преступлений.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Среди изъятого - ювелирные изделия, столовые приборы, часы, телефоны. Доказана причастность задержанных к совершению трех квартирных краж в Киеве, Киевской и Житомирской областях и одного ограбления квартиры в столице.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Открыты уголовные дела по факту кражи (ст. 185 УК Украины) и по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК). Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, ранее полиция Житомира с погоней и стрельбой задержала серийного "домушника".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram