ГлавнаяОбществоПодії

В ДТП на Львовщине пострадали 9 человек, в том числе четверо детей

Водитель легкового автомобиля на встречке столкнуся с микроавтобусом.

Во Львовской области в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Киев-Чоп пострадали 9 человек, из них трое детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Национальной полиции.

Фото: lv.npu.gov.ua

Авария произошла вечером 30 октября в селе Тухолька Сколевского района.

Водитель автомобиля Ssang yong rexton, 40-летний житель Червонограда, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Volkwagen transporter, за рулем которого находился 28-летний житель одного из сел Турковского района.

Фото: lv.npu.gov.ua

Вследствие аварии пострадали водитель и пятеро пассажиров микроавтобуса, из них трое детей: 14, 7 лет и полугодовалый младенец, а также водитель и двое пассажиров легковушки, одна из которых - 11-летняя девочка. Всех пострадавших госпитализировали.

По факту аварии открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) УК Украины.

Напомним, 28 октября в Харьковской области фургон столкнулся с рейсовым автобусом, в котором находились 35 пассажиров. К счастью, в аварии никто не пострадал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram