ГлавнаяОбществоЖиття

Жидкость для вейпа: 3 критерия выбора

Жидкость для вейпа: 3 критерия выбора
Фото: sg.news.yahoo.com

Жидкость для вейпа, она же просто «жидкость» или «жижа» является основным расходным материалов, который необходимо заправлять в паровое устройство. От правильности выбора этого материала напрямую зависит и то, насколько вы вредите своему здоровью и вредите ли вообще, насколько приятно и комфортно вам парить, насколько вы индивидуальны и так далее.

Состав: ничего сложного

Перед тем как купить жидкость для вейпа, рекомендуем внимательно почитать информацию о производителе и составе конкретного продукта. Мы же поговорим о составе жижи в общем. Обычно в состав входят пропиленгликоль (PG), глицерин (VG), стабилизаторы, консерванты и ароматизаторы. И конечно же, никотин.

Остановимся на составе подробнее. От соотношения первых двух компонентов зависит количество пара и ощущения, удар по горлу – тут уже выбирайте, что вам важнее: либо больше дыма, либо больше вкуса. Есть жидкости с явно превалирующим отношением PG или VG – их выбирают и в том числе парильщики с непереносимостью какого-то вещества.

Если жидкость с никотином, то от его концентрации зависит крепость. Подбирать крепость следует, исходя из личных привычек и целей, с которыми вы перешли на парение. Также учитывается мощность устройства для вейпа и тип испарителя. Это может быть и безникотиновый вариант, и постепенно снижаемая крепость, и просто комфортная крепость. Обычно содержание никотина варьируется от 1 до 24 мг/мл.

Производитель: не экономьте на качестве

Важно понимать, что рынок расходных материалов для вейпа растет, на нем появляются новые бренды и производители. К сожалению, не все из них выпускают безопасный и качественный продукт. Также не исключены подделки. Недобросовестные производители нередко используют для своих продуктов дешевое, плохо очищенное, откровенно опасное сырье.

Поэтому рекомендуем не экономить на жидкостях и в целях безопасности выбирать только проверенные временем варианты брендов. Посоветуйтесь с более опытным вейпером или специалистом профильного магазина.

Аромат: дайте волю фантазии

Несмотря на то, что большая часть жидкостей для вейпа выпускается в стандартных вкусах и ароматах – классический, кофейный, шоколадный, фурктовый, вы можете экспериментировать.

Во-первых, можно попробовать что-то экзотическое. Во-вторых, можно менять аромат по настроению. В-третьих, в специализированных магазинах вам предложат интересные комбинированные варианты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram