ГлавнаяМир

Президента Грузии оштрафовали за курение в американском отеле на $750

В гостинице, где находился Маргвелашвили, сработала пожарная сигнализация.

Президента Грузии оштрафовали за курение в американском отеле на $750
Фото: EPA/UPG

Президента Грузии Георгия Маргвелашвили оштрафовали за курение в отеле на 750 долларов во время пребывания в США.

Об этом сообщает "Грузия.Оnline".

Отмечается, что инцидент произошел в марте, когда Маргвелашвили находился с визитом в США. Он остановился в пятизвездочном отеле. Спустя некоторое время в гостинице сработала пожарная тревога. Прибывшие на место пожарные выяснили, что Маргвелашвили курил в своем номере.

По информации издания, за это президент был оштрафован на 750 долларов. Однако позже Маргвелашвили еще несколько раз штрафовали за курение в отеле. Размер штрафа, по информации издания, покрывался за счет бюджета Грузии.

Отмечается также, что в мае 2018 года предметом обвинений против Маргвелашвили стали его командировочные расходы. В октябре минувшего года стало известно, что президент потратил в заграничных командировках до 200 тыс. лари (около 82 тыс. долларов).

Маргвелашвили - действующий президент Грузии с 17 ноября 2013 года. До этого он занимал пост министра образования Грузии, позже был назначен вице-премьером.

Напомним, в прошлом году Киевсовет принял обращение к Верховной Раде и Кабинету министров с просьбой повысить штрафы за курение в запрещенных местах в 50-100 раз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram