ГлавнаяОбществоВійна

Боевики сократили количество обстрелов перед "выборами", - Наев

Оккупационные войска пытаются создать видимость демократического волеизъявления.

Боевики сократили количество обстрелов перед "выборами", - Наев
Сергей Наев

Силы ООС считают, что сокращение обстрелов на Донбассе со стороны боевиков связано с подготовкой к "выборам" в "ДНР" и "ЛНР". Об этом заявил командующий ООС Сергей Наев в интервью ВВС-Украина.

По словам Наева, весной и летом, когда завершилась АТО и началась операция Объединенных сил, количество обстрелов со стороны пророссийских боевиков значительно возросло.

"Они испытывали объединенные силы... Враг больше 5 тыс. раз обстреливал наши позиции, около тысячи - из запрещенного минскими соглашениями оружия. Наиболее напряженная ситуация сейчас на Мариупольском направлении. Периодически возникает напряжение на Горловском направлении и Светлодарской дуге", - сообщил Наев.

В то же время в последнюю неделю количество обстрелов уменьшилось из-за подготовки к "выборам". По словам Наева, боевики повышают боевую активность на Донбассе перед какими-то датами или накануне политических встреч на высшем уровне. Таким образом, по словам Наева, боевики пытаются показать, что силы ООС якобы нарушают минские договоренности.

Напомним, незаконные "выборы" в псевдореспубликах проводятся при поддержке России и запланированы на 11 ноября 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram