ГлавнаяОбществоПодії

Сразу две аварии с маршрутками произошли в Николаевской области: 16 пострадавших

На междугородней трассе разбился автобус с белорусами, в Николаеве маршрутка догнала грузовик.

Два крупных ДТП с маршрутками произошло сегодня утром в Николаеве и Николаевской области. Об этом сообщает региональное управление полиции.

Фото: npu.gov.ua

Около 6 часов утра на трассе "Одесса-Киев" вблизи села Мазурово произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter белорусской регистрации и грузового подъемного крана Mitsubishi, который двигался впереди в попутном направлении. В салоне микроавтобуса находились восемь человек. Один из пассажиров, гражданин Белоруссии, после столкновения пересел в другое транспортное средство, информация о его состоянии пока неизвестна.

Вследствие ДТП пострадали семь человек: шестеро граждан Белоруссии в возрасте от 43 до 66 лет, в том числе водитель микроавтобуса, и еще один пассажир, 30-летний житель Киева. Пострадавшие с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в Кривоозерскую центральную районную больницу. Известно, что один из травмированных находятся в тяжелом состоянии.

24-летний водитель грузового подъемного крана, житель Одессы, не пострадал.

Часом позже авария с участием маршрутки произошла в самом Николаеве. Маршрутное такси Mercedes-Benz столкнулось с грузовиком Scania. В результате аварии пострадали 8 человек.

"По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия восемь пассажиров микроавтобуса, среди которых четверо несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 лет, получили телесные повреждения разной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение", - отметили в полиции.

Водитель грузовика не пострадал. Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии, назначено проведение экспертиз, продолжаются следственные мероприятия.

По словам водителя маршрутки, причиной аварии стало то, что его ослепило солнце, и он не увидел стоявший у обочины тягач.

Напомним, в июле после трех крупных аварий с участием маршруток полиция объявила об операции "Перевозчик". В первый же день проверок были выявлены нарушения в работе 87 автобусов. За неделю операции полиция выявила больше 2000 нарушений пассажирских перевозок. За 20 дней операции "Перевозчик" правоохранители поймали 50 водителей автобусов в нетрезвом состоянии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram