ГлавнаяОбществоПодії

В Черкасской области 8-летний мальчик впал в кому после жестокого избиения одноклассниками

Ребенок пришел в сознание после двух операций.

В Черкасской области 8-летний мальчик впал в кому после жестокого избиения одноклассниками
Фото: стоп-кадр видео

В городе Чернобай Черкасской области третьеклассник Денис Лавриненко впал в кому после избиения подростками. Об инциденте сообщила в родственница пострадавшего, а позже подтвердили в полиции.

Как пишет местное издание vikka.ua, инцидент произошел в понедельник, 1 октября. Ребенок пришел домой со школы и потерял сознание. В больнице у мальчика констатировали многочисленные ушибы и разрыв селезенки с внутренним кровотечением.

После двух операций мальчик пришел в сознание. Он рассказал, что его избили одноклассники, но в школе это отрицают: по версии педагогов, Лавриненко упал с какого-то высокого сооружения.

По данному факту полиция уже начала уголовное расследование по ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение).

Напомним, 2 октября Верховная Рада поддержала за основу законопроект №8584 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия буллингу". Согласно законопроекту, за унижения и издевательства в школьном коллективе будут нести ответственность педагоги и родители.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram