ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе задержали подозреваемого в нападении на инкассаторов

Избрание меры пресечения, возможно, пройдет в закрытом режиме.

В Одессе задержали подозреваемого в нападении на инкассаторов
Фото: Думская

Одесская полиция задержала одного из подозреваемых в разбойном нападении на инкассаторов, произошедшем 28 сентября.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского районного суда Одессы и подтвердили в областной прокуратуре.

Сегодня вечером задержанному изберут меру пресечения.

Как сообщает "Думская", прокурор намерен ходатайствовать о том, чтобы заседание суда по мере пресечения было закрытым: операция продолжается, полицейским предстоит задержать остальных членов банды, и открытость может навредить.

Напомним, нападение произошло примерно в 20:00 на углу улиц Софиевской и Торговой в Одессе. Преступники открыли огонь по инкассаторам, обслуживающим обменные пункты, и похитили больше 3,4 млн грн. Они скрылись на сером автомобиле Lexus RX330 с госномером АА2663СА, который впоследствии бросили, пересев на VOLVO S80 с номером KPG940 (Литва).

Один из инкассаторов получил ранение ступни. У второго — огнестрельное ранение бедра, сломана шейка бедра, повреждены артерия и бедренная вена.

Неделей ранее, 21 сентября, в Одессе двое неизвестных ограбили инкассаторов компании, обслуживающей платежные терминалы. Двое неизвестных, используя травматическое оружие, совершили нападение на автомобиль. Нападавшие похитили около 200 тыс. гривен. Позже полиция сообщила о задержании подозреваемых

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram