ГлавнаяОбществоЖиття

Киевский адвокат, раненый при ограблении, находится в тяжелом состоянии

Жена и ребенок пострадавшего пребывают в травматическом состоянии.

Киевский адвокат, раненый при ограблении, находится в тяжелом состоянии
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Раненный в результате разбойного нападения в Печерском районе Киева адвокат Андрей Буша находится в тяжелом состоянии, его жена, судья Деснянского районного суда Киева Наталья Буша, и ребенок пребывают в травматическом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Деснянского районного суда Киева.

Коллектив Деснянского районного суда Киева считает, что данное событие требует немедленной реакции от Высшего совета правосудия и Совета судей.

Напомним, в воскресенье, 30 сентября, неизвестный мужчина ранил полицейского из огнестрельного оружия около улицы Лаврской в Печерском районе Киева. Полицейские попытались догнать его, однако мужчина открыл по ним стрельбу и скрылся с места происшествия.

Позже глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что патрульные ехали на вызов, получив сообщение о неизвестных лицах, ворвавшихся в частный дом адвоката Буши с целью ограбления. При попытке задержания они открыли огонь по полиции и применили гранату. Полицейские в ответ также применили табельное огнестрельное оружие и убили одного из нападавших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram