ГлавнаяОбществоЖиття

Досудебное расследование по делу Найема завершено

Подозреваемые знакомятся с материалами, а рассмотрение по существу могут перенести в Печерский суд.

Досудебное расследование по делу Найема завершено
Фото: facebook.com/MasiNayyem

Правоохранители завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту избиения депутата Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафы Найема.

Об этом сообщил брат Найема Маси на своей странице в Фейсбуке.

"19 сентября было завершено досудебное расследование по делу Мустафы. По трем подозреваемым, Саитову Магомеду-Салиху, Саитову Ахмеду и Темербулатову Умолту дело было выделено в отдельное производство. Сейчас, как это предусматривает УПК, сторонам производства предоставленно время для ознакомления с материалами", - написал он.

Найем ожидает, что ознакомление с материалами дела будет завершено до 28 сентября. По словам Маси, в связи с тем, что большинство судей Шевченковского районного суда Киева участвовали в производстве на этапе досудебного расследования и поэтому не могут участвовать в рассмотрении дела в суде, материалы могут быть переданы в Печерский районный суд Киева.

Напомним, 30 апреля группа неизвестных напала на Найема в центре Киева из-за конфликта на дороге. Полиция задержала троих подозреваемых, еще один подозреваемый, Магомед-Амин Саитов, который непосредственно ударил депутата, вылетел в Баку (Азербайджан).

Подозреваемые - Ахмед Саитов (гражданин Украины), Умолт Темербулатов и Магомед-Салих Саитов (граждане России) отпущены из-под стражи под личное обязательство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram