ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли жилой сектор Горловки, - штаб ООС

Потерь среди мирного населения нет, но повреждены дома.

Боевики обстреляли жилой сектор Горловки, - штаб ООС
Фото: пресс-штаб ООС

В воскресенье на Донбассе боевики произвели провокационный обстрел жилого сектора Горловки, обвинив в этом Вооруженные силы Украины, а также обстреляли работников, которые выполняли аварийно-восстановительные работы по ликвидации повреждений Юго-Донбасского водовода неподалеку Авдеевки. Об этом сообщил пресс-центр ООС на своей странице в Фейсбуке.

"23 сентября подконтрольные боевикам СМИ обнародовали информацию о якобы обстреле Вооруженными силами Украины жилого сектора Горловки, в результате чего были повреждены 12 домов по улицам Нансена и Артиллеристов. По утверждению боевиков, огонь велся якобы с направления подконтрольного Украине Торецка (шахта Южная) с общим расходом в 135 боеприпасов. Жертв среди гражданского населения при этом зарегистрировано не было", - сказано в сообщении.

Украинские военные подтверждают факт обстрела, однако, со стороны боевиков. "Соответствующий провокационный обстрел действительно имел место, но был осуществлен из района бывшего бетонного завода в Горловке из 120-мм миномета с использованием 4-х боеприпасов", – сообщили в пресс-центре.

Кроме того, в воскресенье в Авдеевке боевики обстреляли работников предприятия "Вода Донбасса", которые выполняли аварийно-восстановительные работы Юго-Донбасского водовода. Обстрел осуществлялся с применением станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как отмечается, работы были немедленно прекращены, гражданские работники были эвакуированы. Без подачи воды остались Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Курахово, Павлополь, Селидово и Волноваха.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе были ранены трое украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram