ГлавнаяОбществоЖиття

В Меловом начальник отдела полиции и его зам попались на взятке в 140 тыс. гривен

За эту сумму правоохранители обещали закрыть уголовное дело.

В Меловом начальник отдела полиции и его зам попались на взятке в 140 тыс. гривен
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Военная прокуратура задержала и.о. начальника и заместителя отдела полиции пгт Меловое в Луганской области по подозрению во взяточничестве.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Фейсбуке.

"Имея оперативную информацию в отношении офицера Нацполиции, нечистого на руку, и получив санкцию военной прокуратуры, следователи своевременно выявили и задокументировали факт вымогательства. Так, на взятке был задержан временно исполняющий обязанности начальника отдела, майор полиции Ч., который решил "подзаработать", сговорившись с заместителем начальника этого же отдела полиции подполковником полиции Б", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, за 140 тыс. гривен подозреваемые обещали гражданину не привлекать его к уголовной ответственности и закрыть в отношении него уголовное производство.

Обоих взяточников задержали во вторник, 11 сентября, во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 88,5 тыс. гривен.

"Именно такая сумма было обнаружена и изъята во время обыска автомобиля замначальника отдела", - отмечается в сообщении.

В настоящее время продолжаются следственные действия, проводятся обыски по месту работы и жительства фигурантов.

Напомним, во Львовской области следователь получил 5 лет тюрьмы за взятку в 3 тыс. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram