ГлавнаяОбществоПодії

В Харьковской области в результате попытки захвата элеватора пострадали семь человек (обновлено)

В числе пострадавших - высокопоставленный сотрудник местной полиции и женщина. Один из "титушек" задержан.

В поселке Занки Харьковской области произошла вооруженная попытка захвата элеватора. В ходе столкновения с применением травматического оружия и газового баллончика пострадали четыре человека, в том числе сотрудник полиции.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Фото: 2day.kh.ua

Фото: hk.npu.gov.ua

Местное издание KHARKIV Today пишет, что противостояние возникло на территории "Фермерского хозяйства Строгого А.Ф.".

В субботу, 8 сентября, на территорию элеватора пришли неизвестные, назвав себя новыми хозяевами. Сотрудники фермерского хозяйства с тех пор не могут попасть на работу.

Сегодня конфликт накалился, поскольку приехали около 30 человек с оружием, в балаклавах, камуфляже. Кто эти люди, неизвестно. На месте были 12 сотрудников полиции Змиевского райотдела, но сдержать конфликт им не удалось.

Руководитель соседнего фермерского хозяйства Виктор Проскурин рассказал, что в результате столкновения ранен замначальника Змиевского отдела полиции, его скорая увезла без сознания.

Обновление. Активист "Национального корпуса" Артем Губенко сообщил Цензор.НЕТ, что при защите фермерского хозяйства в Харьковской области от рейдеров были ранены из огнестрельного оружия семь человек, среди которых пять активистов "Национального  корпуса". Также ранение получили женщина и полицейский. 

В свою очередь глава "Нацкорпуса" Андрей Билецкий в фейсбуке отметил: "Сегодня в с.Занки на Харьковщине рейдерами были ранены мои боевые побратимы, с которыми я бок о бок прошел войну. Ветераны пришли на помощь селянам, у которых нагло "отжимают" фермерское предприятие вооруженные бандиты".

Позже активист Кирилл Яковлев сообщил, что один из рейдеров при попытке побега задержан.

"Им оказался 18-летний Максим Игоревич Скоморохов! Полиция и активисты Национального Корпуса следят чтобы никто из рейдеров не убежал!", - сообщил активист.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram