ГлавнаяОбществоПодії

В пограничной зоне Польши столкнулись два автомобиля из Украины, погибла 19-летняя девушка

Еще шесть человек травмированы.

В пограничной зоне Польши 11 сентября столкнулись два автомобиля из Украины. В аварии погибла 19-летняя девушка, шесть человек травмированы.

Об этом информирует ZAXID.NET со ссылкой на польское издание Dziennik Wschodni.

Фото: Dziennik Wschodni

Сообщается, что ДТП с украинцами произошло около 01:46 по местному времени возле села Домброва Томашевска на трассе №17, ведущей от украинского пункта пропуска Рава-Русская к польскому городу Замость. Произошло лобовое столкновение двух автомобилей на украинской регистрации Ford Mondeo и Skoda Octavia.

Фото: Dziennik Wschodni

"В "Шкоде" ехали четыре человека, их доставили в больницы Томашова Любельского и Замости. В машине находились 29-летний водитель, 27-летняя пассажирка и двое пассажиров возрастом 38 и 29 лет. В автомобиле Ford находились три человека. 19-летняя пассажирка погибла на месте. Двое мужчин госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии", - комментируют в польской полиции.

Фото: Dziennik Wschodni

Обстоятельства и причины аварии еще устанавливаются. Пока что не сообщается, откуда были попавшие в ДТП украинцы.

Издание отмечает, что в прошлую пятницу, 7 сентября, на той же дороге в г. Белжец произошла масштабная авария с участием украинцев. 50-летний водитель грузовика из Украины, который двигался в направлении пункта пропуска в Раве-Русской, задел лавет с прицепом, а тот в свою очередь - легковые автомобили. В той аварии погибли двое поляков, три человека травмированы. Их доставляли в медучреждения на вертолетах.

Напомним, 17 августа ДТП с участием автобуса с гражданами Украины произошло между польскими городами Перемышль и Санок. В автобусе находилось 54 человека.

По данным МИД, в результате аварии трое украинцев погибли, 38 были госпитализированы. Водитель автобуса задержан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram