ГлавнаяОбществоПодії

Пенсионер выстрелил в троих детей в Николаевской области (обновлено)

Пострадавшие и стрелок доставлены в больницу.

Пенсионер выстрелил в троих детей в Николаевской области (обновлено)
Фото: Макс Левин

В Николаевской области 68-летний мужчина получил травмы и ранил троих детей при стрельбе из самодельного устройства. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 9 сентября, в городе Новая Одесса. Мужчина выстрелил из самодельного устройства по детям, мотивы этого поступка на данный момент не известны.

В результате выстрела получили травмы трое детей - 12-летний мальчик и девочки 5 и 9 лет. И дети, и нападавший доставлены в больницы.

Полиция изъяла остатки самодельного устройства для экспертного исследования.

Сейчас решается вопрос о задержании мужчины и избрания меры пресечения. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и то, каким образом взрывоопасный предмет попал к мужчине. По данному факту следователями начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 п.1.2 (Покушение на совершение преступления) и ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Стрелку грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Обновление. Мужчину, который стрелял по детям в Новой Одессе (Николаевская область), задержали. На момент преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области.

"Правоохранители выяснили, что злоумышленник неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение хулиганских действий и за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и тогда, когда вышел к детям, которые играли неподалеку от его двора, и произвел выстрел", - сообщили в полиции.

Сейчас пострадавший 12-летний мальчик находится в медицинском учреждении в Николаеве, его состояние оценивается как тяжелое. Двух девочек отпустили на амбулаторное лечение. Злоумышленник также находится в больнице - у него ранение руки от выстрела. По детям он стрелял из самодельного устройства для отстрела дроби.

Напомним, в конце августа Президент Украины Петр Порошенко сменил руководителя СБУ в Николаевской области - вместо Алексея Ляха управление возглавил Юрий Пасик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram