ГлавнаяОбществоПодії

46 жителей оккупированного Крыма выехали на территорию Украины из-за выбросов в Армянске

В основном бегут пенсионеры, инвалиды и родители с маленькими детьми.

46 жителей оккупированного Крыма выехали на территорию Украины из-за выбросов в Армянске
Фото: kerch.fm

В течении трех дней через временно закрытый контрольно-пропускной пункт "Каланчак" на админгранице с оккупированным Крымом украинские пограничники для получения медицинской помощи пропустили 46 человек. На КПВВ "Чаплинка" админграницу никто не пересекал.

Об этом сообщил помощник начальника Херсонского отряда Госпогранслужбы Украины Иван Шевцов, передает Громадське радіо.

"Среди лиц, которые пересекли админграницу за эти 3 дня, были преимущественно пожилые люди, граждане с малолетними детьми и лица с инвалидностью", - сообщил Шевцов.

На КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка" дежурят кареты скорой помощи. В случае необходимости медики осматривают и оказывают помощь тем, кто пересекает админграницу, добавил Шевцов.

Напомним, 6 сентября КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка" временно закрыли в связи с опасной экологической ситуацией из-за выбросов сернистого ангидрида на заводе "Крымский титан" на территории временно оккупированного Крыма.

После химического выброса в Армянске, что на севере оккупированного Крыма, за помощью к медикам с жалобами на плохое самочувствие обратился 61 украинский пограничник. Из них пятеро госпитализированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram