ГлавнаяОбществоВійна

Воскресенье на Донбассе прошло без потерь

Боевики совершили 25 обстрелов, в то числе из тяжелого вооружения.

Воскресенье на Донбассе прошло без потерь
Фото: Макс Левин

В воскресенье, 9 сентября, в зоне боевых действий на Донбассе боевики совершили 25 обстрелов позиций операции Объединенных сил. Потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Фейсбуке.

За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Светлодарск, Южное, Верхнеторецкое, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово, Лебединский, Водяное и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Водяное и Лебединский на Мариупольском направлении.

Врайоне населенного пункта Крымское на Луганском направлении один из опорных пунктов был обстрелян из вооружения боевой машины пехоты.По данным разведки, за минувшие сутки были ранены четверо боевиков российско-оккупационных войск.

С полуночи понедельника, 10 сентября, боевики совершили два обстрела в районе Водяного и Широкиного из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Напомним, накануне в зоне ООС погибли двое украиских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram