ГлавнаяОбществоПодії

За сбыт наркотиков в Киеве задержали группу военнослужащих

Они распространяли наркотики среди других военнослужащих в учебном центре ВСУ в Черниговской области.

За сбыт наркотиков в Киеве задержали группу военнослужащих
Фото: vppnr.gp.gov.ua

В Киеве за сбыт наркотиков задержали группу из двух военнослужащих одной из частей ВСУ и еще одного гражданского лица. Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Центрального региона.

“Военные закупали товар в Киеве и распространяли его среди других военнослужащих в учебном центре ВСУ в Черниговской области”, - говорится в сообщении.

Задержание произошло непосредственно после сбыта 50 граммов амфетамина.

Во время обыска мест проживания, а также транспортных средств задержанных изъято 97 патронов к автоматическому огнестрельному оружию, 15 единиц взрывных пакетов, 11 дымовых шашек, три полиэтиленовых пакета с веществом, внешне похожим на каннабис, а также 200 граммов амфетамина.

Сейчас задержанным готовят сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, а третьему их сообщнику - в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 3 ст. 307 УК Украины.

Ранее полиция провела обыски у членов крупной группировки, изготовлявшей наркотики. Так называемое "Белое братство" поставляет наркотические вещества по всей Украине.

Напомним, в Николаевской области нашли плантацию конопли стоимостью 12 млн гривен. Владелец заявил, что растения предназначались для кроликов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram