ГлавнаяОбществоЖиття

​Херсонские пограничники зафиксировали повышенное содержание химических веществ в воздухе (обновлено)

Выброс вредных веществ произошел на заводе "Титан" в Армянске.

​Херсонские пограничники зафиксировали повышенное содержание химических веществ в воздухе (обновлено)
Перед контрольным пунктом въезда-выезда "Каланчак"
Фото: Facebook/Крым Реалии

Сотрудники Херсонского погранотряда зафиксировали повышенное содержание химических веществ в воздухе.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Приборы показали превышение содержания химических веществ (токсические промышленные вещества). На данный момент проинформирован местные органы самоуправления, ГосЧС и другие правоохранительные органы", - написал он в фейсбуке.

Обновление. Пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы информирует, что выброс вредных веществ произошел на заводе "Титан" в Армянске.

"В течение последней недели пограничники Херсонского отряда, которые осуществляют охрану админмежах с временно оккупированным Крымом, неоднократно фиксировали случаи ядовитых химических выбросов из оккупированного завода "Титан", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что из опасных мест несения службы эвакуировали персонал Госпогранслужбы.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. 28 августа глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов написал на своей странице в фейсбуке, что ситуация в Армянске выходит за пределы нормы.

Оккупационные власти заявили, что причиной выбросов вредного вещества на севере полуострова Крым являются жара и длительное отсутствие осадков. По предварительным данным исследований, причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram