ГлавнаяОбществоВійна

Крымские сепаратисты Аксенов и Поклонская приехали на похороны Захарченко в Донецк

Сурков из Москвы назвал главаря "ДНР" братом.

Крымские сепаратисты Аксенов и Поклонская приехали на похороны Захарченко в Донецк

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов и бывший прокурор оккупированного полуострова Наталья Поклонская приехали на похороны главаря "ДНР" Александра Захарченко в Донецке.

Об этом сообщается на информационных ресурсах боевиков.

Также приехали бывшие депутаты Верховного Совета АР Крым Ольга Ковитиди и Сергей Цеков (сейчас - российские политики), т.н. президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, т.н. вице-премьер Абахии Астамур Кецба, т.н. байкер Александр Залдостанов.

Помощник президента России Владислав Сурков в день похорон опубликовал обращение в связи с гибелью Захарченко. В нем Сурков назвал погибшего "братом" и "настоящим героем". "Быть твоим другом – великая честь", – говорится в заявлении.

Закрытый гроб в присутствии "почетного караула" был выставлен в помещении Донецкого театра оперы и балета. Боевики заявили, что на прощание с их главарем пришли "200 тысяч человек". Проверить эту информацию невозможно.

Напомним, главарь "ДНР" Александр Захарченко получил смертельное ранение при взрыве в кафе "Сепар" в центре Донецка вечером 31 августа.

2 сентября у посольства России в Киеве в его "память" устроили поминки с шампанскими и жареной курицей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram