ГлавнаяМир

"Порошенко не случайно стоял рядом со Столтенбергом на прощании с МакКейном", - Пауэр

"Это послание покойного сенатора Путину и Трампу: Америка остается вместе с нашими друзьями и союзниками".

"Порошенко не случайно стоял рядом со Столтенбергом на прощании с МакКейном", - Пауэр
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко на церемонии прощания с сенатором Джоном МакКейном в Вашингтоне в субботу стоял рядом с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом не случайно. Такое мнение высказала политолог и журналист, экс-постпред США при ООН (2013-2017) Саманта Пауэр в Твиттере.

Она заявляет, что такова была воля покойного.

"Конечно же, не случайно, что Джон МакКейн, который планировал каждую деталь сегодняшней памятной церемонии, пригласил украинского президента Порошенко и поставил его рядом с Йенсом Столтенбергом, главой НАТО", - написала Пауэр.

Она подчеркнула, что этот жест является посланием нынешнему руководству США и РФ.

"Прощальное послание Владимиру Путину и Дональду Трампу: Америка остается вместе с нашими друзьями и союзниками", - добавила Пауэр.

Напомним, американский сенатор Джон МакКейн скончался на 82-м году жизни 26 августа. Он страдал от агрессивной формы рака головного мозга.

Согласно воле покойного, президента США Дональда Трампа не пригласили на церемонию прощания

Президент Украины Петр Порошенко после церемонии прощания с МакКейном, на которой также присутствовали бывшие президенты США Джордж Буш-младший и Барак Обама, выразил уважение и благодарность сенатору от имени украинского народа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram