ГлавнаяОбществоЖиття

Военно-морские силы Украины проводят учения по обороне Черноморского побережья

Тактические группы ВМС выполнили боевые стрельбы по морским, воздушным и береговым целям.

Командование Военно-Морских Сил Украины совместно с силами обороны и безопасности проводят совместные командно-штабные учения "Шторм 18", которые включают в себя управление войсками в ходе ведения обороны Черноморского побережья.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС.

"Корабельные и катерные тактические группы ВМС выполнили боевые стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, провели минно-заградительные и поисково-спасательные действия, охрану и оборону пунктов базирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинские морские пехотинцы осуществили высадку морского тактического десанта, провели противодесантные действия в определенных районах.

Задействованая в учениях авиация кроме поддержки подразделений осуществляла воздушную разведку, полеты на поиск и уничтожение объектов, отражала удары средств воздушного нападения противника.

Подразделения других военных формирований обеспечили усиление участков государственной границы, охрану автомобильных мостов и выполнили другие задачи по назначению, отмечают в Командовании ВМС.

Напомним, в июле Военно-морские силы Украины провели совместную тренировку с кораблями НАТО в Черном море.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram