ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе приостановлена работа КПВВ "Новотроицкое" (обновлено)

Пункт пропуска временно закрыт из-за пожаров, которые вызвали детонацию мин.

На Донбассе приостановлена работа КПВВ "Новотроицкое" (обновлено)
Фото: Cxid.info

Контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на Донбассе временно закрыт.

Об этом сообщила пресс-служба миссии ОБСЕ в Twitter.

Отмечается, что пункт пропуска временно закрыт из-за детонации мин.

"По наблюдениям СММ ОБСЕ, КПВВ в подконтрольном правительству Новотроицком временно закрыт из-за пожаров, которые вызвали детонацию мин в данном районе", - говорится в сообщении.

В пресс-центре штаба Операции объединенных сил уточнили, что на контрольном пункте введен режим "красный", пропускные операции временно прекращены.

"В настоящее время в непосредственной близости от контрольного поста «Березовое-2» горит сухая трава. От огня детонируют минно-взрывные заграждения и неразорвавшиеся боеприпасы, что создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения, которое следует через линию разграничения. Пропуск лиц и транспортных средств в КПВВ «Новотроицкое» будет восстановлено после стабилизации ситуации", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее было приостановлено функционирование КПВВ "Майорск" из-за регулярных обстрелов со стороны пророссийских боевиков.

Единственный в Луганской области пропускной пункт "Станица Луганская" закроют на ремонт с 2 по 7 сентября. Этот КПВВ 11 августа приостанавливал работу для разминирования территории. Таким образом, оккупированные районы Донецкой и Луганской областей окажутся отрезанными от подконтрольной украинским властям территории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram