ГлавнаяОбществоПодії

В Словакии задержали двух украинцев, которые на дельтаплане переправляли нелегалов через границу

Им грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.

В Словакии задержали двух украинцев, которые на дельтаплане переправляли нелегалов через границу
Фото: unn.com.ua

В Словакии задержали двух украинцев, которые переправляли мигрантов в ЕС на дельтаплане. Об этом пишет УНН со ссылкой на местные СМИ 

"Словацкие правоохранители обнаружили двухместный дельтаплан, который летел из Закарпатья и приземлился в Словакии", - говорится в сообщении.

Как информируют в словацкой полиции, дельтапланом управлял украинец. Еще один украинец помогал ему с посадкой. Также в ходе спецоперации был задержан гражданин Афганистана, а также один словак.

Во время задержания, информируют словацкие правоохранители, пилот сопротивлялся, поэтому к нему пришлось применить силу, и тот в итоге оказался в больнице.

Афганца сразу же вернули в Украину в порядке реадмиссии, а украинцу и словаку грозит от 3 до 8 лет тюрьмы за переправку нелегалов.

Напомним, в июне в Кошице по просьбе украинского Интерпола задержали украинца по подозрению в терроризме. Им оказался бывший начштаба закарпатского "Правого сектора" Владимир Гласнер. С 31 мая 2016 года он находился в розыске по запросу Закарпатской прокуратуры. Его обвиняют по ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение), ст.129 (угроза убийством), ст.258 (теракт), ст.257 (бандитизм) Уголовного кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram