ГлавнаяОбществоЖиття

Состояние Катерины Гандзюк ухудшилось

Друзья потерпевшей просили помочь доставить лекарства из-за границы.

Состояние Катерины Гандзюк ухудшилось
Фото: facebook.com/uakateryna

У советницы городского головы Херсона Екатерины Гандзюк, на которую напали с кислотой, ухудшилось состояние здоровья. Об этом сообщили в Facebook-сообществе “Кто заказал Катю Гандзюк?”, которую создали друзья Екатерины, активисты и журналисты.

"Дорогие друзья! У нас тревожные новости. У Екатерины ухудшилось состояние. Мы уверены, что Екатерина с мужеством перенесет и лечение, и послеоперационную реабилитацию, но мы вынуждены попросить вас помочь в поиске и доставке лекарств в Украину", - идется в сообщении.

Для Гандзюк просили передать лекарства, которых нет в Украине. В сообществе отметили, что средства на них есть. Позже в сообщении добавили, что лекарства удалось найти за 2 часа.

"Опыта лечения ожогов такого масштаба нет не только в нашей стране, но и в любых других государствах, поэтому приходится прибегать к новым препаратам, которые не успели пройти сертификацию в нашей стране, а потому, приобрести их можно только за рубежом. Мы полностью доверяем нашим специалистам и максимально быстро стараемся предоставить все необходимое для лечения, но на этот раз сроки настолько сжаты, что мы вынуждены обратиться к вам за помощью", - указано в сообщении.

Напомним, 31 июля в Херсоне Гандзюк облили концентрированной серной кислотой. Полиция сначала возбудила дело о хулиганстве, позже сменив квалификацию на нанесение тяжких телесных повреждений с целью запугивания, а в итоге рассматривает это нападение как покушение на убийство.

3 августа полиция сообщила о задержании подозреваемого в покушении Николая Новикова, 6 августа его арестовали, но через две недели стало известно, что Новиков невиновен и его отпустили на свободу.

20 августа был арестован второй подозреваемый Виктор Горбунов.

21 августа суд в Херсоне арестовал еще двух подозреваемых в покушении на Гандзюк - Сергея Торбина и Владимира Васяновича.

22 августа еще одному подозреваемому Вячеславу Вышневскому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

23 августа суд арестовал на два месяца пятого и последнего подозреваемого в причастности к покушению на активистку - Никиту Грабчука.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram