ГлавнаяОбществоПодії

​В Киеве горел ресторан на Крещатике

Потушить возгорание долгое время не удавалось из-за неотключенного электричества.

Утром 25 августа в Киеве горел ресторан Damas на улице Крещатик, 12.

Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Фото: dsns.gov.ua

Информация о пожаре поступила спасателям в 7.38. "Прибыв к месту вызова в 07:44, пожарные установили, что возгорание возникло на 1-м этаже 7-этажного административного здания на кухне ресторана на площади 15 кв.м с частичным распространением огня на крышу 1-этажной пристройки", - говорится в сообщении.

Потушить возгорание долгое время не удавалось из-за того, что долгое время не удавалось отключить электроснабжение в здании и время от времени от электрической проводки с напряжением 380 вольт шли искры."Спасатели не давали возгоранию распространиться на большую площадь. После того, как представители "ДТЭК Киевские электросети" в 09:44 выключили питание здания, пожарные начали полноценное тушения пожара. В 9:56 пожар был ликвидирован", - рассказали в ГосЧС.

Фото: dsns.gov.ua

В результате возгорания была повреждена электропроводка, частично сгорела крыша пристройки. Травмированных и погибших нет. Причина возникновения пожара устанавливается. На месте пожара работало 3 единицы техники и около 15 человек личного состава.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram