ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе получили ранения двое украинских военных

Боевики обстреливали позиции ООС из минометов 82 и 120 мм.

На Донбассе получили ранения двое украинских военных
Фото: Макс Левин

В понедельник, 20 августа, в зоне боевых действий на Донбассе получили ранения двое украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

Боевики 23 раза открывали огонь по позициям наших войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения.Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с минометов калибра 82 мм.

Вражеские обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Светлодарска, Попасной, Марьинки, Гнутово, Павлополя, Лебединского, Водяного, Широкино. Вблизи Лебединского противник применил против наших защитников 82 мм минометы. Также оккупанты совершили обстрел из 120 мм минометов окраин населенного пункта Новолуганское.

С полуночи вторник, 21 августа, российские оккупационные войска из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов дважды обстреляли позиции украинских защитников в районе населенных пунктов Лебединский и Водяное.

Потерь среди личного состава Объединенных сил в течение этого периода нет.

По данным украинской разведки трое оккупантов погибли, еще двое - получили ранения.

Напомним, накануне на Донбассе было зафиксировано 20 обстрелов, украинские военные не пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram